Сегодня каждая стиральная машина имеет в своем "джентльменским набором" по крайней мере, одну программу для стирки низких температур. Стирка при 30 градусах или что еще лучше, стирка в холодной воде - настоящее спасение для тонких тканей, требующих бережного ухода.
Однако, как доказали недавно ученые из США, такие стирки вещей чрезвычайно вредны для здоровья.
По данным последних исследований, низкотемпературная стирка не разрушает потенциально вредные микроорганизмы. В результате, белье становится питательной средой для инфекции.
Особенно опасные вирусы, такие как Salmonella, E.coli и норовирусы.
Она только что из магазина, восхитительно мягкая, и нам хочется одного - тут же надеть ее на себя! Но стоит ли это делать? Не лучше ли постирать их перед тем, как их надевать или спать в них? Мы постараемся дать вам ответ на этот вопрос.
Стоит ли стирать новую одежду?
Большинство людей, купив обновку, надевают ее, не подвергая предварительной стирке. Ведь зачем стирать одежду, которую еще никто не носил?
Дерматологи советуют стирать купленные вещи.
